Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 


 

 

2.2 ЗДРАВИЕ тела, Души, ДУХА И РАЗУМА Человека


Исцеление - это восстановление в комплексе единого и неделимого целого - тела, Души, ДУХА и РАЗУМА человека. АЛЬПАМ система дает возможность такого исцеления в виде набора средств и инструментов. Есть множество примеров исцеления с помощью прополисных и печатных преобразователей.

Речь идет не о чудесном мгновенном исцелении ( хотя и такие примеры есть ), а об исцелении от болезней тела, которое обязательно происходит следом за преобразованием болезнетворного мышления, освобождения от страхов, зависимостей, семейных и родовых нарушений. И тем ценнее, что это исцеление создано своими руками, в процессе становления человека Сотворцом своей жизни совместно с Творцом.

В процессе восстановления важно соблюдать принцип гармонии Пирамиды ДУХА - единства тела, Души, ДУХА человека и связей между ними ( РАЗУМ это связь тела и Души ). Стремление Человека к исцелению, Совершенству собирает воедино работу тела, Души, ДУХА. Гармония тела, Души, ДУХА определяет устойчивость развития, равномерное и мягкое восстановление, очищение, обновление.

З д о р о в ь е это Г а р м о н и я Структур и Процессов ( книга РАЗВИТИЕ )

 

2.2.1 Индекс здоровья

Контроль в процессе восстановления поможет осуществлять Индекс здравия тела, Души, ДУХА и РАЗУМА человека.

При тестировании можно начинать с определения Общего индекса здоровья.

Им же можно ограничиться при кратком экспресс-тестировании

Общий индекс здоровья характеризует общее состояние человека, его физического и тонких тел.
Измеряется в процентах от 100 возможных.

 

Отправной точкой рассмотрим индекс здоровья 65 процентов, - условно нижняя граница для практически здорового человека. При этом человек может иметь набор разнообразных хронических заболеваний в стадии компенсации, то есть не мешающих в его обычной жизни. Обычно это люди с хорошим запасом здоровья от природы, которые мало задумываются о сохранении и восстановлении своего здоровья, но интуитивно в жизни выбирают в основном то, что им полезно.

Индекс здоровья 70 - 80 процентов - человек ведет здоровый образ жизни ; осознанно относится к своему здоровью, отслеживая и избавляясь от разрушительных мыслей и поступков.

Индекс здоровья от 80 до 100 процентов возможен для человека, применяющего АЛЬПАМ Систему для восстановления здравия тела Души, ДУХА и РАЗУМА.

 

Вниз от нижней границы :

Индекс здоровья от 65 до 50 процентов - область неактивных жалоб.

От 50 до 30 процентов - область активных жалоб, серьезных нарушений здоровья.

30 и менее процентов - состояние здоровья основательно запущено, вплоть до онкологии и других серьезных нарушений.

 

Для получения более полной картины рассмотрим Индекс здоровья для :

* тела ( в свою очередь можно разложить на три составляющих )

* Души ( желаний, чувств )

* ДУХА ( стремления к Свету, осознания себя частью Творца )

* РАЗУМА ( интуитивного восприятия, Мировосприятия ).

 

2.2.2 Состояние физического тела определяют :

* Индекс целостности клеток ( клеточный ) - показывает, сколько процентов клеток конкретного органа ( например, печени ) органически целостны, имеют нормальную структуру, соответствующую Природной норме. Индекс клеточной целостности можно протестировать для системы жизнеобеспечения ( например, пищеварительной системы ) и организма в целом

 

* Индекс функционального состояния ( функциональный ) - показывает насколько полноценно функционируют клетки определенного органа, системы органов и организма в целом.

Например, 80 процентов клеток печени органически целостны, соответствуют Природной норме, но функционирует полноценно только 50 процентов клеток, то есть, функции печени снижены, и человеку поставлен соответствующий диагноз. Индекс функциональный может быть как ниже, так и выше Индекса клеточного, и это напрямую связано со следующим индексом

 

* Индекс энергетического наполнения ( энергетический ) - клеток, органов, систем и организма в целом. Нарушение энергетики всегда ведет за собой нарушение функций и затем - органической целостности, это только вопрос времени - и вовремя оказанной помощи

Например, при тестировании самым низким из трех является Энергетический индекс, значит, идет отток энергии, - как правило, на неблагоприятные пространственные условия, либо личностные качества, вызывающие постоянное эмоционирование, подпитывающие разрушительные связи с другими людьми

 

Любое нарушение здоровья начинается с нарушения энергообмена, его показатель - Индекс энергетического наполнения.

Затем развиваются функциональные нарушения. В последнюю очередь развиваются нарушения структур клеток, органов.

В случае, когда искажения тонких тел очень велики, мощные оттоки энергии вызывают несчастный случай, травму - с нарушением структур, целостности организма

При восстановлении здоровья с помощью АЛЬПАМ системы процесс начинается, как правило, с восстановления энергетики, что ведет к восстановлению функций клеток, органов, систем.

Наиболее долгая работа потребуется для восстановления структур физического тела.


Клеточная саморегуляция это самый тонкий уровень иммунитета, который восстанавливается последним. Клеточная саморегуляция восстанавливается, когда очищается клеточная память ( книга ИЕРАРХИЯ СВЕТА, страницы 16, 33 )

 

2.2.3 Индекс здравия Души

Душа это чувства, желания

Здравие Души достигается ее очищением и характеризуется градацией

Чистая Душа

Светлая Душа

Сияющая Душа

Снова точкой отсчета в обе стороны берем границу в 65 процентов - минимальный уровень здоровья. Ниже этой границы лежит область подавления чувств, желаний, накопления разрушительных эмоций.

Значения индекса ниже 50 процентов характеризуют состояние, как депрессивное ;

ниже 40 процентов - могут быть клинические проявления расстройства психики.

Эти состояния, как правило, сопровождаются ярко выраженными нарушениями работы щитовидной железы ( смотри таблицу Типы нарушений щитовидной железы, ИЕРАРХИЯ СВЕТА, страница 19 ). Требуется длительная работа по очищению Души, восстановлению созидательности человека, его РОДА, жизненного пространства.

Душа очищается светоносными вибрационными технологиями, Созидательной деятельностью, Осознанием. Душа человека Чистая при Полной Жизненной Силе, верно и обратное. Душа определяет достоинства и пороки человека ( книги СООТВЕТСТВИЕ, ОБНОВЛЕНИЕ )

 

2.2.4 Индекс здравия ДУХА

При значении индекса здравия ДУХА ниже 65 процентов отношение человека к жизни опирается на материалистические позиции, таким образом первоначально и должна подаваться информация

Кроме того, низкие цифры индекса здравия ДУХА могут свидетельствовать о неприятии человеком обстоятельств собственной жизни, незнании или неверии в высшую справедливость, определяемую Законами Мироздания.

Индекс здравия ДУХА выше 65 процентов говорит о начале формирования Стержня ДУХА

Стержень ДУХА, необходимый для Зарождения ДУХА, формируется у Чистой Души.

Стержень ДУХА - энергетическое образование коры головного мозга, связь между Душой и ДУХОМ. Ступени Восхождения ДУХА от Зарождения ДУХА описаны в книгах - преобразователях СООТВЕТСТВИЕ, ОБНОВЛЕНИЕ

 

2.2.5 Индекс здравия РАЗУМА

Индекс здравия РАЗУМА выше 65 процентов говорит о развитой интуиции. Чаще встречается у детей и молодых людей. Может сопровождаться повышенной эмоциональностью, так как эта сторона - жизнь по интуиции - в обществе в целом подавлена.

Низкие цифры индекса здравия РАЗУМА сопровождаются нарушением Восприятия и МИРОВОСПРИЯТИЯ.

Рекомендуется работа со Структурами МИРОВОСПРИЯТИЯ, Набором для Творчества, книгой СОВЕРШЕНСТВО, МАТРЦАМИ, всеми видами блокнотов, моделирование объемных преобразователей - для восстановления связей между левым ( логическим, систематизирующим ) и правым ( творческим, интуитивным ) полушариями мозга ; восстановления Восприятия и МИРОВОСПРИЯТИЯ.

РАЗУМ - связующее звено Души, ДУХА, Тела, это энергетическая система связей человека с МИРОМ.

 



 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд