Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Женские "посиделки"
#1687
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 5 мес. назад  
В разделе Технологии Жизни, подразделе Методики добавлена интересная информация о подготовке к зачатию, беременности и родам
Собрана доктором - Евгением Косовских (Челябинск)
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1713
Александра (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 4 мес. назад  
Здравствуйте всем! Хотела, к выше сказанному о мужчинах и женщинах, О ПОМЫСЛАХ поделиться о следующем. Летом, отдыхая на море, я испытала стыд и стеснение за своего мужчину (причем совершенно необоснованно), к вечеру я начала испытывать дискомфорт , а на следующий день поняла, что у меня цистит. Поскольку он случился первый раз в моей жизни, я вообще не знала, что делать и не делала только принимала по 3 капли авторской суспензии Иерархия света,которая благополучно заканчивалась, на третий день я выла от боли. К врачу обратиться не было возможности. Я начала анализировать и искать причину происходящего в своих эмоциях, тем временем мой мужчина проявлял такую заботу, всячески поддерживал меня! Вообщем, ударные дозы суспензии,приклеивала оберег матери мира на место выше мочеиспускательного канала, когда суспензия закончилась, я туда наливала воды и так по полбутылочки за раз принимала, носила с собой бутылочку Жизненная сила ЗМ (тоже закончилась, О КАК МНЕ ПОВЕЗЛО ) Болезнь по спирали начала уходить, через три дня я ощутимо чувствовала себя лучше, на четвертый день все рези, позывы, симптомы прошли. Но я продолжала пить воду из бутылочки в течении ещё нескольких дней.
Самое главное, осознав причину, прося прощения ( правда только мысленно), все эти дни я видела такое проявление заботы и внимания, которые МЕНЯ пристыдили капитально!!!!! Вот такой урок мне был дан. Каюсь и делаю выводы
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1715
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 4 мес. назад  
Каяться и стыдиться - это все во вторую-третью очередь, если вообще нужно
А вот принимать любовь и заботу и извлекать уроки из ситуаций - вот это самое то
Я так думаю
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 29.11.2012 18:44 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1717
Александра (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 4 мес. назад  
Так точно Принимать заботу тоже оказывается надо уметь Непростая простота
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1748
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 4 мес. назад  
Мифология реальности. Ошибочные задачи женщины:
1. Любить своих детей и заботиться о них
2. Любить своего мужа и заботиться о нем
3. Создавать в своем мире уют и гармонию
Кажется просто невероятным, что это ошибка – ведь здесь перечислено все важное, дорогое и священное. В чем же заблуждение? Ошибка в том, что все это названо "задачами женщины" предназначением, кармой, лучшей судьбой, желанной целью если хотите. Не может быть! Я не могу поверить что это ошибка – это же так важно! – говорит женщина и СТАРАЕТСЯ выполнить эти задачи, целиком сосредотачивается на их выполнении. И почему-то …теряет энергию, жизнерадостность. И это естественное следствие – ведь речь здесь идет о процессах отдавания, опустошения. Да, я не отрицаю ценности и важности этих…не задач – проявлений. Давайте посмотрим внимательнее – и мы поймем в чем заблуждение. В том, что перепутаны причина и следствие. Первичное действие и его результаты.
Представьте, если вдруг река перестает получать влагу. Она отдаст свои воды, напитает землю и…исчезнет. И земля пересохнет, трава завянет, и пространство превратится в пустыню. Равновесие природы предусматривает два взаимодополняющих процесса – наполнение и как следствие - изливание. В природе гармония этих процессов предусмотрена "автоматически", в человеческой жизни – это наша личная забота и ответственность
К сожалению, процесс наполнения в нашей культуре частенько считается проявлением эгоизма. Действия, направленные на восстановление своих жизненных, сил могут сопровождаться чувством вины. Женщина, которая забыла о важности собственного наполнения, или считает себя не вправе заботиться о себе достаточно, приходит к психологическому истощению. Ей уже нечего отдать, и забота о себе становится вопросом самосохранения. При этом женщине все еще кажется, что поставить в приоритет собственную ценность – это ужасно, просто ужасно. Я видела множество сессий клиенток на психотерапевтических группах, которые можно объединить темой : "Дайте мне разрешение перестать давать! Позвольте мне позаботиться о себе и не чувствовать себя виноватой при этом".
Попробуйте несколько дней пребывать – не в счастье – в состоянии внутренней гармонии, внутреннего покоя. Не деланного, а настоящего. Целенаправленно каждый момент времени осознавать что вас выбивает из этого состояния и возвращаться в него. Спрашивать себя "как еще я сегодня могу позаботиться о себе?" и выполнять это. С утра до вечера. Не сиюминутное удовольствие – внутренне удовлетворение. Не в отведенные два раза в неделю на йоге – каждый момент времени. Не свободное от остальных дел время – а в первую очередь. Заботиться. Восстанавливаться. Радоваться. Занятие приятное, но не такое уж простое. Заботиться о себе – это труд, женская аскеза если хотите
Помните, в самолете говорят, что в случае чрезвычайной ситуации кислородную маску должна надеть сначала мама, а уж потом одевать ребенку. Потому что мать позаботится о ребенке, но для этого у нее должны быть силы. Когда речь заходит о крайностях, о выживании – все встает на свои места, правильность устройства мира обнажается.
Древние культуры говорят о том же. Что женщина – источник и сосуд жизненной энергии. Мы можем отдавать только то, чем наполнены сами. И если женщина наполнена тревогами и беспокойством, то как она может излить молоко и мёд? Выбор, который принадлежит нам в силу человеческой свободы, который мы осуществляем каждый день – это выбор между "почему нет и нет у меня никакой возможности" и "как я могу реализовать это". Это ответственность за то, чем мы живем изо дня в день, и как к этому относимся – как к страданию или удовольствию.
Величие замысла Вселенной в том, что самое важное свое предназначение для мира как правило – это то, что нам делать легко и естественно. Для женщины естественно отдавать окружающему миру то, чем она наполнена.
Только то, чем она наполнена.
Полагаю, именно поэтому такое внимание уделяется благополучию женщины, которое является залогом благополучия окружающих ее людей. Стоит только женщине быть самой в состоянии любви, заботиться о поддержании этого состояния, и она "волшебным образом", автоматически, в силу своей женской природы делиться состоянием – даст любовь и заботу своим близким.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1749
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 4 мес. назад  
Вот почему здесь на форуме нет социальных кнопок, чтобы делать ссылки на ОДНОКЛАССНИКИ ? Так здорово сказано! Хочется поделиться со всеми этой и другой информацией!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд