Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Вопрос - ответ
#2071
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Вообще, анализируя ситуацию, прихожу к выводу что так работает моя клеточная память, скорее всего родовой стереотип. Гневливость - это черта характера рода моего отца. Я всю жизнь это чувство в себе контролировать стараюсь, но последнее время всё больше не получается. Как могут мне помочь Технологии Скворцова?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2073
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Марина, здравствуйте! А посмотрите это на предмет Крестов. У меня было что-то подобное только с другим качеством
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2074
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Спасибо, Ольга! Обязательно посмотрю. У меня, кстати, эта мысль мелькнула на семинаре, но я её забыла. Благодарю за подсказку. )))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2075
Natasha (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 43
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Доброе время суток всем.
После вопроса Alika вспомнила что творилось со мной неделю назад - из-за рядовой ситуации набросилась на сына как-будто он совершил что-то сверужасное, хотя столько времени до этого считала, что контролирую свои эмоции и воспринимаю все что мне посылается спокойно и с любовью. Страшно самой стало, стыдно перед ним и перед собой. Для себя объяснила это глубинной чисткой клеточной памяти. При таких выбросах пытаюсь поймать эту эмоцию и посмотреть на нее как-бы со стороны, как у Экхарта Толле - «наблюдением за тем, кто мыслит». Тяжело, но если получается, то отпускает быстро и небо становится голубым.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2076
Marina Tula (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 20
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Natasha, спасибо, что поделились. Меня это-то "голубое небо" во мне в результате вчерашнего "сброса" и несколько настораживает. Легко и свободно мне стало внутри. Но близкие-то пострадали. И умом знаю, что так нельзя, а внутри спокойно. С дочерью попробую вечером поговорить, а с мамой не получится похоже. ((((
Вы, я так поняла,Natasha, стараетесь отследить эту эмоцию в момент зарождения?
Мне очень понравились слова одной из участниц семинара во время дискуссии. На слова другой участницы о том, что если мы живём по технологиям, то должны отказываться от эмоций вообще, было сказано :
" Надо пережить эмоцию, чтобы преобразовать её в чувство."
И тогда уходит стыд за то, что ты эту эмоцию испытываешь, и задаётся вектор твоего движения - ПРЕОБРАЗОВАНИЕ.
А Экхарта Толле обязательно почитаю, Илона Александровна тоже его рекомендовала.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
"Я плакал о том, что у меня нет ботинок... Пока не встретил человека без ног." Конфуций
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2077
Natasha (Пользователь)
Опытный
Сообщений: 43
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос - ответ 11 г., 1 мес. назад  
Marina, как говорят восточные философы - важно не действие, а намерение. И кто может понять и простить как не мать. Сколько мы своим близким "причинили добра" в свое время, а меньше они любить нас не стали, как и мы их - мы все одно единое целое, божественное. Мы все ученики. Я тоже очень мучилась после взрыва эмоции, но прошло это быстро наверное потому, что мы применяем технологии и растем немножко...
Экхарта Толле тоже очень советую прочитать и попытаться применить в жизни - очень помогло мне на окружающий мир взглянуть по-новому, как-будто заново родилась. Настоящее откровение!!!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд