Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни
#1792
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 3 мес. назад  
Время перемен
Как изменить свою жизнь ?


1. Не суетитесь. Найдите время разобраться в своей жизни

Чтобы изменить вашу жизнь, вам необходимо время. Если вы всегда заняты, и у вас нет времени даже подумать о том, как вам изменить жизнь к лучшему, у вас не будет времени и на то, чтобы принять для этого какие-либо меры. Остановитесь, не суетитесь, найдите время, чтобы понять, куда вам надо идти, что предпринять.

2. Будьте готовы к переменам

Готовность к переменам очень важна. Это – ваша жизнь. Никто не может изменить вашу жизнь, кроме вас. И поскольку ваша сегодняшняя жизнь создана вашими же руками, чтобы она изменилась, вам, в первую очередь, надо измениться самому. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.

Чтобы найти в себе готовность действовать, вы должны сначала понять, что вы всегда можете изменить жизнь к лучшему. Независимо от того насколько она хороша, или плоха, она всегда может стать лучше.

3. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь

Чтобы изменить жизнь к лучшему, вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Не обвиняйте в ваших неудачах других людей, страну, начальника, злую судьбу. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз – зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны. Потому, что это будет означать, что вы –готовы к решительным действиям, и не собираетесь искать оправдания.

4. Опирайтесь на свои ценности

Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким должен быть мир вокруг вас, чтобы вы могли жить счастливо? Что вы можете сделать, чтобы изменить свой мир и сделать его похожим на мир вашей мечты?

Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Разыщите их. На эти ценности и принципы вы можете опереться. Найдите их и постоянно помните о них. Они будут помогать вам изменить вашу жизнь к лучшему. Это очень мощная поддержка.

5. Найдите мотивацию

Ответьте себе на вопрос: «Зачем мне надо менять свою жизнь? Что мне это даст? Что будет, если ничего не менять?»

Поймите для себя самую важную причину, в связи с которой вы хотите изменить свою жизнь. Думайте об этом… Не забывайте про свой вектор. Это очень важно!

Изменение – это нелегко, потому что существует инерция, которую вам необходимо преодолеть. Вам понадобится сильный источник энергии для преодоления вашей жизненной инерции. Ваша причина, ваша мотивация – это ваш источник энергии. И это придаст вам силы.

6. Замените ограничивающие убеждения на продвигающие

Ограничивающие убеждения являются самым крупным препятствием на пути к изменению жизни. Вы должны выявить их, прежде чем начать борьбу с ними. Для этого отслеживайте свои мысли, содержащие фразы:

“Я не могу …”
“Я не в состоянии …”
“Это для меня слишком …”
“Нет выхода…”
“Это для меня сложно…”
“Другие лучше меня справляются…”
“У меня не хватит на это возможностей…”
Записывайте их. Спустя некоторое время посмотрите ваш список. Это – ваши ограничивающие убеждения.

После идентификации ваших ограничивающих убеждения, вы должны заменить их на продвигающие убеждения, открывающие перед вами новые возможности. Запишите позитивные утверждения, противостоящие негативным, записанным вами ранее. Лучше всего записать их в виде аффирмаций, и повторять ежедневно. До тех пор, пока следовать им станет для вас привычным делом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1814
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 2 мес. назад  
Если вы хотите стать счастливым, то послушайте мнение учёных. Психолог Паула Дэвис Лаак потратила изрядное количество времени, пытаясь понять, что отличает счастливых людей от несчастных. И вот что она заметила.
1. Счастливые люди зачастую поддерживают крепкие связи со своими семьями и близкими людьми. Возможно, семья становится буфером негативных эмоций и депрессий. ВОЗ отмечает, что к 2020 году депрессия станет второй ведущей причиной смертности в мире. Поэтому крепкая семья может стать средством защиты.

2. Счастливые люди благодарны. Благодарность помогает избежать наплыва нежелательных эмоций. Благодарность самому себе также позволяет увидеть ваши достижения и сильные стороны. Ранние исследования уже доказали, что чувство благодарности улучшает не только эмоциональное, но и физическое самочувствие.

3. Научитесь мыслить оптимистично. Не забывайте, что мысли имеют склонность к материализации. Счастливые люди концентрируют свою энергию и время на том, что они могут контролировать. Они понимают, куда двигаться дальше, если некоторые варианты не сработали. Они в целом понимают, что несчастья не длятся вечно. Кроме того, счастливые люди не позволяют невзгодам из одной области своей жизни просочиться в другие.

4. Они увлечены какой-то работой или хобби. И пусть это будет даже макулатура и её переработка, ключ в том, что это должно быть вашим. Это может быть фотографирование, фитнес, литература, создание макетов или даже ночной дрифт по городу.

5. Счастливые люди уверены, что важно делать добро, они часто помогают другим. Исследования также доказывают сильную взаимосвязь между оказанием помощи другим и собственным благополучием, здоровьем и долголетием. Доброта помогает чувствовать себя лучше, повышает психологическую и физическую устойчивость.

6. Они понимают, что материальное ценности или богатство являются всего лишь малой частью уравнения счастья. Гонка за материальными вещами, наоборот, приносит страдания. Согласно исследованиям, в 1940 году американцы оценили свой уровень счастья средним баллом 7,5. Сегодня, учитывая все наши iPad, LED телевизоры,а4 мфу, компьютеры, автомобили, средняя оценка счастья должна была возрасти, однако она понизилась до 7,2.

7. Счастье кроется в понимании причин страданий и разработки способов их преодоления. Тяжёлые жизненные невзгоды необходимо рассматривать как уроки и драгоценный опыт в нашей школе жизни.

8. Думайте о здоровье. Здоровым можно стать только самому — и это потребует знаний, терпения и сил. Физическая нагрузка, медитация, правильное питание и здоровый образ жизни делают свой вклад в счастье человека.

9. Духовный рост. Счастливые люди понимают, что истинное счастье скрыто в высоких принципах мироздания. Согласно исследованиям, религиозные люди счастливее и здоровее, чем атеисты. Духовный рост — необходимый атрибут счастья, потому что помогает почувствовать себя частью чего-то большего.

10. Движение вперёд. Всё вышеперечисленное наделяет жизнь счастливых людей смыслом и позволяет им каждый день становиться лучше в каком-то аспекте. Возможно, это и есть счастье.

Кирилл Белан
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1816
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 2 мес. назад  
Всю жизнь ожидаешь встречи с кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А потом, когда кажется, что надежда сделала последний вздох и вознеслась в выси высшие, приходит осознание, что этот “кто-то” всегда с тобой. И это – ты сам. Только в наших руках сила принять себя, простить, радоваться и мечтать. Решите быть счастливым: обнимайтесь, делитесь, смотрите на закат, сажайте деревья и цветы, слушайте музыку, читайте книги, занимайтесь спортом. Именно РЕШИТЕ – для вашего счастья нужно именно ваше сознательное решение. НИКТО, кроме вас самих, не сделает вас счастливыми, при любых обстоятельствах. Важнейший принцип.

Так о чем еще желательно помнить?

1. Правило 80/20 (Закон Парето)
80% всех ваших результатов и доходов приносят вам лишь 20% вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо. Оптимизируйте свое время. Задумайтесь: 80% практически бесполезной работы! Так у кого там нет времени для любимого хобби?

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо, намного быстрее. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите. А если вы склонны откладывать дела до последней минуты, то вне зависимости от того, выделили вы себе неделю или месяц, делаться работа будет все равно в последние 2 дня.

3. Сначала отдавайте, а потом получайте.
Именно в таком порядке, а не наоборот. Со временем вы получите больше, чем отдали. Радуйтесь за мир. Каждую секунду на земле исполняются желания. Завтра может исполниться и ваше. Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.

4. Ошибки и неудачи – это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

5. Знакомьтесь и общайтесь легко
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. Если вы начнете общение именно с такой установкой, вы будете более уверены, более открыты и будете располагать к себе новых людей. Не говоря о том, насколько важно первое позитивное впечатление.

6. Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз “правым”. С другой стороны, может быть, лучше не всегда быть таковым, так как со временем мы учимся находить лишь то, что ищем…

7. Благодарность – простой способ почувствовать себя счастливым
Это замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще – делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее – эмоции заразительны.

8. Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать себя. Перепады настроения обеспечены. Гораздо продуктивнее сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед и как выросли над собой.

9. У страха глаза велики
80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности. Оно существуют только в голове. И даже если что-то случается, то все не настолько ужасно, как вы представляли себе. Беспокойство – лишь пустая трата сил и времени.

10. Не воспринимайте все слишком серьезно
Большинство сегодняшних проблем вы навряд ли вспомните через пару лет. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, это приведет лишь к упадку сил. Расслабляйтесь – и ваше настроение будет меняться чудесным образом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1818
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 2 мес. назад  
ОПЫТ БАБОЧКИ. Восточная притча

"...Усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда бы не смогли летать..."

Однажды в коконе появилась маленькая щель. Случайно проходивший человек, долгие часы стоял и наблюдал, как через маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка ка будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и ни на что другое у неё не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были не развитыми и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот – вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она сможет летать. Но ничего не случилось. Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие для неё просто необходимо (когда жидкость из тела бабочки переходит в её крылья, она может летать). Жизнь заставляла бабочку потрудиться, чтобы она впоследствии смогла самостоятельно расти и развиваться.

Усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда бы не смогли летать.

Я просил сил, а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости, а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства, а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать, а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви, а жизнь подарила мне возможности.
Я ничего не получил из того о чём просил.
Но я получил всё, что было мне нужно...

Притча «Книга Восточной Мудрости»
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1820
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 2 мес. назад  
Притча «Инструменты душевной гармонии»
— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю. — Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.
Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной.
Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но...
Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

Мораль: в тебе есть всё, что необходимо.
Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию.
Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными.
Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться..
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 12.01.2013 13:35 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1822
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Жизнетворчество - Со-Творение своей Жизни 11 г., 2 мес. назад  
..Если я не способен с радостью мыть посуду, если я хочу побыстрее с нею покончить, чтобы можно было пойти выпить чашку чая, то я также буду не способен с радостью пить сам чай. С чашкой в руках я буду думать о том, что делать дальше, и вкус и аромат чая вместе с удовольствием самого питья будут забыты. Я всегда буду томиться будущим и никогда не сумею жить настоящим моментом..

Тит Нат Хан «Мир в каждом шаге»
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд