Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Целостность
#1499
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Целостность 11 г., 6 мес. назад  
Мир меняется и мы тоже
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#1549
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Целостность 11 г., 6 мес. назад  
От РИА НОВОСТИ :
Синдром хронической усталости относится к тем заболеваниям, которые пока мало изучены, но распространяются все шире.

Он поражает в основном жителей больших городов, а также людей соревновательных, которые хотят многого добиться в жизни и не обращают внимания на свое здоровье

По-видимому, ключевую роль в его возникновении играют нарушения иммунитета, а также чрезмерные психические или физические нагрузки.

усталость накапливается из-за хронических или недолеченных заболеваний, нездорового образа жизни. Усталость после выходных или отпуска тоже объяснима
В первую очередь, хроническая усталость нарастает у людей, которые не умеют отдыхать.

"Есть такое понятие: кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать. Когда человек работает много, перенапряжено, ночами, сверхурочно и не дает организму восстановиться, он очень сильно устает, истощаются все резервы: психические, неврологические, физиологические. Наступает так называемое выгорание: эмоциональное, профессиональное и так далее", - пояснила кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Галина Холмогорова

По мнению врачей, хроническая усталость может быть признаком другого, более серьезного заболевания.

Врач гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача поликлиники НИИ физико-химической медицины ФМБА России Сергей Апетов сообщил, что существует целый ряд эндокринологических заболеваний, одним из проявлений которых является постоянная усталость.

"К ним относится дефицит гормонов щитовидной железы или гипотиреоз. Может быть надпочечниковая недостаточность и дефицит половых гормонов, у мужчин - тестостерона, у женщин - как основного женского гормона эстрогена, так и тестостерона тоже", - сказал он.

По словам врача, тестостерон - это универсальный гормон, который есть и у женщин, и у мужчин, только у мужчин его в 30 раз больше. Он отвечает за мотивацию, желание что-либо делать.

"То есть у кого низкий тестостерон, тот будет лежать на диване и пить пиво. Кроме того, из-за его дефицита пропадает половое влечение. Также при дефиците половых гормонов развивается ожирение, преимущественно жир скапливается в области талии и живота", - пояснил Апетов.

Синдром хронической усталости в России часто приравнивают к астении, которая может проявляться самостоятельно, либо в рамках депрессивного состояния, либо сопутствовать целому ряду соматических заболеваний. Признаки астении - это быстрая или повышенная утомляемость, вялость, слабость, апатия, ухудшение настроения, слезливость, снижение общего жизненного тонуса.

В силу каких-то причин у человека снижается способность справляться со стрессами обыденной жизни, с текущими нагрузками. До поры, до времени человек реагирует на нагрузки адекватно, а потом наступает некий предел, после которого развивается астеническое состояние

Врачи считают, что решение проблемы лежит на поверхности: начать нужно с нормализации режим сна и бодрствования, а также системы питания.

Холмогорова советует отказаться от работы по ночам и не сидеть за компьютером целые сутки.

"Также нельзя сидеть ночами за телевизором, просматривая сериалы. Это тоже вызывает усталость. Все криминальные вещи, которые показывают по телевидению, очень нервируют людей, вызывают тревожность, бессонницу. Просто так просмотр этих передач не проходит, они разрушают здоровье", - подчеркнула врач.

По ее словам, нужно отдыхать не дома перед телевизором под кружку пива и закуску, а на воздухе и в движении. Так как еще одной из причин хронической усталости является сидячий образ жизни, который является мощным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В светоносных вибрационных технологиях такое явление, как синдром хронической усталости, объясняется просто - это следствие напряженности, нарушающей нормальную адаптацию к жизненным условиям и саморегуляцию

ИЕРАРХИЯ СВЕТА страница 83, 84 : "Напряженность для людей привычна и постоянна. Видно простым глазом, как практически у всех сильно скована верхняя часть тела, шея, отсюда остеохондрозы, лысины, редкие волосы, проблемы с головой." Добавлю - постоянная усталость, особенно такая, что утром, едва человек встал - а уже уставший

Напряженность - другое название клеточной памяти, она проявляется на физическом теле.
Напряженность нарушает Целостность и не совместима с Полной Жизненной Силой.

Напряженность имеет несколько составляющих : блоки, комплексы, искажения, стереотипы, личностные качества, образующих стойкую конструкцию, поддерживающую различные нарушения. Составляющие напряженности возникают при неких обстоятельствах, и это нормально. Но они достаточно быстро должны уходить, чего обычно не происходит.

Саморегуляция - иммунитет клеток, органов, систем, тел - отвечает за снятие напряженности. В напряженном состоянии человек не сможет проявить свою созидательную суть. Расслаблению нужно учиться, работая над своими личностными качествами, стереотипами, снимая блоки. Человек должен чувствовать, как для него будет лучше, сделать перерыв или поработать"

ПУТЬ СВЕТА, страница 127, 128 : "Состояние крайней внутренней устойчивости, связанное с огромным творческим потенциалом, повышенной работоспособностью, полной удовлетворенностью жизнью, несмотря на различные обстоятельства и ситуации ; разрешение проблем наилучшим образом малыми усилиями - называется это состояние Самодостаточность

Характеризуется это состояние следующими параметрами :
* энергетика щитовидной железы 12 Свер ;
* энергетика солнечного сплетения 18 Свер для женщин, 24 для мужчин ;
* энергетика гипоталамуса 12 Свер - определяет состояние Самодостаточности"

Восстановление эндокринной системы, отвечающей за адаптацию и саморегуляцию, заложено, как основная программа восстановления Природной Нормы здоровья - исЦЕЛения - во все Продукты светоносных вибрационных технологий
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 24.09.2012 20:41 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2637
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Целостность 6 г., 2 мес. назад  
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:
— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.
— Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.

— Почему несчастья преследуют нас?
— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?
— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?
— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?
— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.

— Как жить в свете?
— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Человек — это семя Солнца. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

— Как обрести гармонию?
— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог.

— Как достичь совершенства жизни?
— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд