Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: семья-решение с разных сторон)) (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: семья-решение с разных сторон))
#2419
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: семья-решение с разных сторон)) 10 г., 3 мес. назад  
Если женщина говорит: «Я сама…» она готовит себя к одиночеству..

Жила-была прекрасная принцесса, которая больше всего на свете мечтала выйти замуж. Однако шли годы, женихи все реже и реже заглядывали в замок. И принцесса уже начала думать, что причина ее одиночества в колдовстве… Но вот однажды к замку подъехал рыцарь, который захотел завоевать руку и сердце принцессы. Она, как положено, дала ему задание: победить самого большого и страшного зверя, который жил в пещере неподалеку от королевства
И рыцарь, вдохновленный красотой девушки, отправился совершать свой мужественный поступок

Однако не успел он доехать до пещеры, как путь ему преградил странный путник в черном плаще. Рыцарь не успел и рта раскрыть для приветствия, как незнакомец начал учить его, как быстрее победить зверя. Он отметил, что и кольчуга у рыцаря тонковата, и меч никуда не годится, а лошадь так вообще хилая. На такой кляче уж точно не доедешь до пещеры…

Целый час рыцарь слушал советы таинственного незнакомца, а потом спросил: скажи мне, отчего ты такой мудрый не сразишь зверя и не женишься на прекрасной принцессе?
На эти слова незнакомец откинул капюшон… и рыцарь увидел, что перед ним принцесса. Ошарашенный таким открытием, он удивленно спросил:
– Неужели, Ваше Высочество, вы каждого жениха поджидали вот так, на дороге? Принцесса гордо кивнула: Я САМА знаю, что и как делать! А вот принцам всё приходилось объяснять!
Подумал, подумал рыцарь и, ни сказав, ни слова на прощание, поехал прочь…

…. В этой сказке заключен глубокий смысл. Потому как принцип «я сама» способен поменять жизнь Женщины. Поменять, увы, не в лучшую сторону. Почему же мягкая, нежная, прекрасная в своей природной слабости женщина выбирает мужской стиль поведения и общения с миром?

Причин может быть много: её не научила мама в родительской семье, что такое быть женщиной доверяющей, отдающей право руководить и стремиться к цели мужчине. Или же она, однажды разочаровавшись в любви, начала думать, что все мужчины ленивы и им ничего не нужно. А раз так, то придется все делать самой

Действуя прямолинейно и настойчиво, женщина начинает наполнять себя мужскими энергиями, а душа её в это время страдает
Только кто слушает голос души, когда нужно заказать мебель в магазине, серьезно «поговорить» с грузчиками, которую эту мебель будут доставлять, на работе разобраться с начальником, построить подчиненных, да ещё и подтолкнуть того, кто лежит на диване, уставившись в телевизор…

Печальная картинка, согласитесь. Но жизнь – это холст, который мы сами наполняем нужными нам оттенками и красками. И если женщина выбирает наполнить свою жизнь чувством долга, состоянием обреченности и болезненной самодостаточностью, то жаловаться на других бессмысленно. Принцип «я сама» – это прямой путь к одиночеству. И даже не фактическому (рядом может оказаться очередной мужчина-«бездельник»), а к душевному. Потому как и в самом великолепном дворце женщина может чувствовать себя уныло и одиноко.

Сейчас очень модно говорить о самодостаточности. Но идея эта во многом искажена
Поставить себя в центр своей Вселенной – это взять на себя ответственность за свою жизнь
Принять тот факт, что никто другой не сделает тебя счастливой, пока в твоей душе нет гармонии и любви к себе
При этом устраивать свою Вселенную нужно по-женски. Мудро, терпеливо, творчески и легко

Постепенно научаться просить о помощи, доверять мужчинам. И это не означает, что придется превратиться в беспомощную и рохлю. Это означает стать Женщиной. Любящей и гармоничной. Открытой для общения с миром

На самом деле мужчины только и хотят сделать своих женщин счастливыми
Но понять это – значит достичь психологической зрелости
Если по привычке смотреть на мужа, как на «человека в штанах», то он таким и будет
Зато, научившись замечать в нем лучшие качества, вдохновляя мужа на поступки, женщина и не вспомнит о принципе «я сама»

Со мной могут поспорить женщины одинокие, которые сами воспитывают детей и содержат семью. На самом деле в такой ситуации следует уделять еще большее внимание своей женственности.
Тому, как вы общаетесь с мужчинами.
Чувствуете ли себя любящей и желанной?
Не только женщиной-матерью и хозяйкой, но и женщиной, которая готова дарить любовь и строить отношения. Не секрет, что любящего мужчину не остановит наличие у женщины детей.

Учитесь любить и творить такое пространство, куда придет мужчина и будет счастлив подарить вам заботу и поддержку. Только не «каменную стену» нужно искать, а любящего и любимого

Принцип «я сама» – это также последствия работы нашего «эго», которое не имеет ничего общего со стремлениями души
Когда женщина много думает, анализирует, себе и всем окружающим что-то объясняет, доказывает – все её энергии сосредотачиваются в голове. Она начинает действовать по-мужски

И такая ситуация не поменяется до тех пор, пока женщина не скажет себе: стоп. Зачем всего добиваться силой? Почему я не пробую довериться своей душе?

В тот момент, когда женщина поверит себе, свершится чудо!
Чудо рождения настоящей Женщины

Настоящая женщина не знает, что такое принцип «я сама». Рядом с ней всегда есть мужчина, готовый о ней позаботиться
«Мы вместе» – вот, что говорит она мужчине, который находится рядом с ней

Потому как назначение любой пары – это повышение уровня друг друга. Гармоничное развитие и мужчины, и женщины в отношениях. А не конкуренция. Или критика и постоянные упреки в адрес второй «половины» с целью подтолкнуть мужа к действию

Принципом «я сама» женщина может разве что оттолкнуть от себя мужчину
Если ты действительно все сама знаешь и умеешь, то зачем тебе кто-то в жизни?

Помочь мужчине раскрыть себя и стать более успешным можно только с помощью женственности. А это и ласковое слово, и горячий ужин, и гармоничные сексуальные отношения, и умение выслушать и поддержать без слов

Героини, которые «коня на скаку остановят», могут быть очень успешны в делах и одновременно несчастны в отношениях. Но причина опять же не в слабости мужчины, который волею судеб оказался рядом и не в одиночестве женщины, а в её мироощущении
Взяв на себя мужские роли, женщина автоматически лишает мужчину права выбора и желания действовать. А вершить дела – это как раз Мужское занятие

Вот и повторяется история, как в сказке о принцессе: что за рыцари пошли, ничего не умеют…
А страшный зверь в этой сказке – это ничто иное, как страх женщины. Страх разрешить себе быть собой. Позволить себе женские энергии, поступки и слова

Только исходить они должны из сердца, души Женщины
Тогда у ворот Вашего Замка выстроится очередь из рыцарей, готовых совершить любой подвиг ради одной вашей улыбки

Так что в следующий раз, когда вам захочется произнести сакраментальную фразу «я сама», остановитесь, улыбнитесь мужчине и скажите:
Знаешь, я поняла, что самое важное, что ты рядом. И мы любим друг друга
И если у меня не будет что-то получаться, я смогу обратиться к тебе и попросить о помощи. Потому что ты сильный и смелый. А я хочу сохранить тепло очага, где ты отдыхаешь после своих подвигов…

(c) Татьяна Романова
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд