Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Женские "посиделки"
#2064
Виктория (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Жизнь семьи основа каждого человека.
СЕМЬИ образуют Древо Жизни.
Древо Жизни и МИРОЗДАНИЕ едины.
Деградация СЕМЬИ ведет к вымиранию Древа. (СИЛА ТРАНСФОРМАЦИИ с. 10 )

Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Татьяны Устиновой «ЖИЗНЬ ПО СЛУХАМ ОДНА»

- А что тогда жизнь, Глеб ? ты понял ?

- Я понял, что во всём виноват сам ! И ещё ваша семья виновата. Потому что когда появилась ваша, меня перестала интересовать моя собственная. (он - охранник дочери ) ... Я не знаю как объяснить. У вас я точно знал, что нужен ... во всех отношениях. И мне с вами было как - то интересно, что ли! ... А дома... Домой я приезжал только спать. В выходной на базар поедем или к теще на участок. Ну иногда жена скажет : - Проверь у Сашки уроки. Вот я сяду проверять и думаю все время : только бы телефон позвонил и на работу вызвали ... И такая тоска берет, что словами не передать. Понимаешь, если бы можно было эту всю канитель на кого - нибудь свалить, было бы легче ! На жену к примеру ! Ну вроде дура, меня не понимает, ребенка не любит, характерами не сошлись ! А то ведь и не дура, и ребенка любит, и характерами сошлись и любовь была когда - то, но от скуки подохнуть можно.

- Ты её сильно любил ?

- Ну конечно, я её любил! На Енисее гуляли, потом в парк ещё ходили, мороженое ели. Потом поженились. Свадьба была такая, - настоящая. Пять машин, на капоте кукла. У невесты фата и платье белое. Шампанское в туфлю наливали, дядя Сергей на баяне играл, перед загсом невесту выкупали... Так что всё как у людей было.

- Глеб, ты говоришь какую -то чушь. При чем здесь фата и кукла на капоте?

- Это не чушь, это и есть правда жизни, кто не знает!

- По - моему, это всё не имеет никакого отношения к любви. Фата, баян, шампанское наливали ! Я же тебя не об этом спрашиваю ! Я тебя спрашиваю про любовь !

- Ну это и есть любовь, по крайней мере, как я её тогда понимал. Поженились, стали жить. Сначала с её родителями, потом переехали. Машину купили, Сашка родился.

Катя приподняла голову и в темноте смотрела на Глеба. От этого её рассматривания Глеб вдруг вспылил :

- А что ты хочешь от меня услышать ? Что я по ночам серенады пел, как романтический мужчина ?! Стихи наизусть читал, поэмы слагал ?! Или что ?! Не мог без неё дышать ?! Носил на руках по малогабаритной квартире !?

- Глеб ...

- Да всё проще гораздо ! она хороший человек, я тоже вроде ничего. Она симпатичная такая, скромная, покладистая, не возражала никогда, ну или почти никогда. На рыбалку там поехать, на работе задержаться, с мужиками в баню пойти - пожалуйста ! Не злая не жадная, денег не тянет, ... не гулящая, не пьющая, родители нормальные.

- Ты всё время говоришь «не». Не злая, не пьющая, не возражает, не скандалит. Это я поняла. То есть я поняла, чего она не делала. А что она делала ? Ну, может любила свою работу, или этнический джаз, или картины Левицкого, а может, Венецианова ? Или машины любила, большие скорости ? Или пироги печь ? Или ребёнку книжки читать, про войну двенадцатого года рассказывать, по музеям водить? Что она делала со страстью ?

Тут Глеб растерялся. Он растерялся и даже некоторое время пытался вспомнить, что именно его бывшая жена любила, и чем таким занималась со «страстью» как выразилась Катя.
Выходило, что ничем.
Или за долгие годы брака он так и не узнал.

А в самом деле ? Ну книги, картины - понятно, это глупости и невозможно. Машина ? да вроде ей всё равно всегда было, что за машина, какая машина. Ездить быстро не любила, это точно. Но это опять всё получается «не».

Работа ? Ну ходила она на работу. Все ходят и она ходила. Ребёнок ? Ребёнка любила. На больничном с ним сидела, в парк водила и там, в парке кидала ему мячик, это он ещё маленький был. Про войну двенадцатого года точно не рассказывала, и по музеям не водила. «Не», «не» - не водила, не сидела, всё «не» ! ...

Не любила, когда он заваливался домой в ночь - полночь, да ещё пьяный в дымину, но какая жена это любит ?

Не любила, когда его мамаша приезжала надолго, впрочем, ни одна невестка, должно быть, не любит, когда перед носом мельтешит свекровь, да ещё ценные указания даёт !

Не любила проблем, даже самых мелких, сразу начинала канючить : - Ну Глеб, ну позвони сам в домоуправление, спроси, когда воду дадут, ты же знаешь, я не умею с ними разговаривать ! Но вряд ли существует на свете человек, который любит звонить в домоуправление !

От того, что сказать было решительно нечего, Глеб пришел в ещё большее раздражение ...

Обсудим?
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2065
Виктория (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Есть такая притча :

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

Разлука говорит Любви : « Спорим, я их разлучу?! »
Любовь отвечает : « Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить »
Разлука согласилась.

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...
Любовь отошла и говорит: « Теперь твой черед »
Разлука ответила: « Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже »

Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность
Разлука повернулась и сказала : « Я приду к ним позже »

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь - то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
« Я загляну позже » - сказала Разлука.

Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что - то своим детям, жена что - то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула : она увидела в них Доверие. « Я приду позже » - сказала Разлука и вышла.

Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя : « Ну вот, похоже, мое время пришло ». Хотела она, было, заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
« Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу». И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.
А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.

Две таких разных семьи. Вроде бы обе начинались с любви …
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2069
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Тема для размышления...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2085
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Замечательная притча
А обсуждать обычную ситуацию - вроде и незачем
Очень многие так живут
Пока, что называется, гром не грянет
А дальше - сценарий разный, в зависимости от того, сколько Души будет вложено
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2087
Виктория (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
так я и предлагаю обсудить - как научиться жить, чтоб гром не грянул, почему становится неинтересно друг с другом, как сохранить чувства...
почему мы так далеки от тех идеальных образов, которыми наполнена наша переписка
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2088
Ольга (Пользователь)
Продвинутый мастер
Сообщений: 232
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Женские "посиделки" 11 г., 1 мес. назад  
Мы когда решаем создать семью почему-то забываем спросить друг у друга или вообще об этом не думаем,а что каждый ждет друг от друга? Что желает женщина получить, а что - мужчина?
И вот мы ждем и не получаем год, два начинаем предъявлять претензии друг к другу...вот они разочарования
Слышала, что мужчинам нужно говорить конкретно, что женщина хочет от него, а мы же все завуалированно: пойди туда не знаю куда принеси то, не знаю что
Счастлив тот, кто знает, что ему нужно!
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд