Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 
Лаборатория имени СКВОРЦОВА Альберта Васильевича
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Человек - Земля - Вселенная (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 1
Сообщения темы: RE: Человек - Земля - Вселенная
#2293
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 9 мес. назад  
Уникальное природное явление произошло в ночь с 22 на 23 июня - полнолуние, совпавшее с максимальным приближением Луны к Земле
При этом она светила на 30% ярче обычного

Здесь можно посмотреть фото этого момента по всему Миру :
http://ria.ru/eco_mm/20130625/945605552_945595896.html
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2304
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 8 мес. назад  
МОЛИТВА"ОТЧЕ НАШ" НА ДРЕВНЕАРАМЕЙСКОМ (читать дальше...)

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Мф. 6:9-13)

С первого взгляда текст молитвы кажется составленным из совершенно разных частей (или прошений), в которых не прослеживается никакой центральной и объединяющей идеи.Также весьма странно в переводе выглядит прошение и не введи нас в искушение. К кому оно обращено?Ведь Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (Иак. 1, 13).

Но вспомним, что хотя Евангелия и были впервые записаны на древнегреческом языке, но проповеди Иисус произносил на арамейском языке. К счастью сохранился перевод Библии на ныне мертвый сирийский, – язык говоривших по-арамейски христиан Восточного Средиземноморья.
Вот как звучала молитва «Отче наш» по-арамейски:

Abwoon d'bwashmaya
Nethqadash shmakh
Teytey malkuthakh
Nehwey tzevyanach aykanna d'bwashmaya aph b'arha.
Hawvlah lachma d'sunqanan yaomana
Washboqlan khuabayn aykana daph khan shbwoqan l'khayyabayn.
Wela tahlan l'nesyuna ela patzan min bisha.
Metol dilakhie malkutha wahayla wateshbukhta l'ahlam almin.
Ameyn.


Сефира Kether
Текст: Abwoon d'bwashmaya
Официальный перевод: Отче наш, сущий на небесах
Abwoon переводится как Божественный родитель (плодотворная эманация света).
d'bwashmaya – небо; корень shm – свет, пламя,божественное слово, возникающее в пространстве, окончание aya - говорит о том,что это сияние происходит повсеместно, в любой точке пространства.

Текст медитации: О, родитель, отец, мать космоса,
Ты творишь всё, что движется в свете. Ты – животворящее дыхание, создатель сияющего звука, который касается нас. Дыхание всех миров, мы слышим Твой вдох и выдох, когда мы в безмолвии. Источник звука в громе и тишине, мы слышим имя Твое. Ты светишь внутри нас и повсюду, даже тьма сияет, когда мы помним. Наша самость растворяется в Тебе, Ты возвращаешь её назад, как урок. Безмолвное действие, молчаливая возможность, где пробуждается слух и зрение, оттуда грядут небеса.

Сефира Chokmah
Текст: Nethqadash shmakh
Официальный перевод: Да святится имя Твоё
Nethqadash переводится как очищение или предмет для выметания сора (очистить место для чего-то).
Shmakh – распространение (Shm –огонь) и отпускание внутренней суеты, обретение тишины. Дословный перевод –очищение пространства для Имени.

Текст медитации: Сосредоточь свой свет внутри нас,сделай его благотворным и подобно лучу маяка укажи путь. Помоги нам дышатьодним святым дыханием, ощущая только Тебя. Это творит священный храм внутри нас, целостный и совершенный. Помоги нам освободиться и очистить пространство внутри от суеты и забвения, чтобы имя Твое вошло и пребывало там. Твое имя,Твой звук (вибрации) движет нами, когда мы настраиваем наши сердца. Услышь этот единый звук, именно так освящается имя Твое. В безмолвии, в покое пребывает это имя,святая святых. Мы ищем этот свет снаружи, и это уводит нас от самих себя, но имя всегда живет внутри нас.

Сефира Binah
Текст: Teytey malkuthakh
Официальный перевод: Да приидет Царствие Твоё
Tey переводится как приди, но двойное повторение –означает взаимное желание (иногда – брачное ложе).
Malkuthakh традиционно переводится как царство, символически – плодотворящая рука, сады земли; мудрость, очищение идеала, делание его личностным для себя; прийти домой; иньская (созидающая) ипостась огня.

Текст медитации: Твори свое царство, единство сейчас, через наши огненные сердца. Пусть Твоя мудрость управляет нашей жизнью,очищая наши намерения для созидания. Объедини наше «я могу» с Твоим, чтобы мы шествовали подобно царям вместе со всеми созданиями. Возжелай с нами и через нас. Прояви закон вселенского плодородия на земле. Твой закон разливается в существовании, как наши объятия раскрываются. Войди в спальню наших сердец,приготовь нас к брачному союзу силы и красоты. От этого божественного соития дай нам родить новые образы для нового мира благоденствия.

Сефира Chesed
Текст: Nehwey tzevyanach aykanna d'bwashmaya aphb'arha.
Официальный перевод: Да будет воля Твоя и на земле,как на небе

Tzevyanach переводится как воля, но не сила, а желание сердца. Один из переводов – естественность, зарождение, дарование жизни.
Aykanna означает постоянство, воплощение в жизни. Aph – личная направленность.Arha – земля, b' – означает живая; b'arha – соединение формы и энергии,одухотворённая материя.

Текст медитации: Твое единое желание действует вместе с нашим, как во всем свете, так и во всех формах. Пусть все желания движутся вместе, в Твоём едином потоке. Помоги нам любить выше наших личных идеалов, помоги взращивать сострадание ко всем созданиям. Когда мы находим Твою любовь в нашей, небо и природа соединяются. Объединим множественность внутри себя, и свет соединится с формой. Твори во мне из многих голосов один голос,одно действие. Пусть пламенное желание Твоего сердца объединит мою веру и мой разум, и будет гармония во мне, как во всем свете, как во всех формах.

Сефира Geburah
Текст: Hawvlah lachma d'sunqanan yaomana
Официальный перевод: Хлеб наш насущный дай нам на сей день
Hawvlah переводится как давать (дары души и дары материальные).
lachma – хлеб, необходимое, насущное для поддержания жизни,понимание жизни (chma – нарастающая страсть, возрастание, увеличение).
D'sunqanan – нужды, то, чем я могу владеть, сколько я мог нести;
yaomana –необходимое для поддержания духа, жизненная сила.

Текст медитации: Даруй нам необходимое на каждый день, в хлебе и сознании, в питании для растущей жизни. Дай нам пищу, необходимую для роста каждый новый день. Пусть мерой наших потребностей будет суть земного, вещи в их простоте, свежести и целостности. Произведи в нас и для нас все возможное. Пусть каждый простой человеческий шаг к дому будет озарен. Помоги нам исполнить то, что лежит внутри круга. Каждый день нашей жизни мы просим не больше и не меньше. Оживи землю внутри нас, тогда мы почувствуем мудрость, поддерживающую нас. Даруй через нас хлеб жизни, мы имеем лишь то, что испрошено для поддержания жизни.

Сефира Tiphereth
Текст: Washboqlan khuabayn aykana daph khanshbwoqan l'khayyabayn.
Официальный перевод: И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим
Khuabayn переводится как долги, внутренние накопившиеся энергии, разрушающие нас; в некоторых текстах вместо khuabayn стоит wakhtahayn, что переводится как несостоявшиеся надежды.
Aykana –отпускание (пассивное добровольное действие).

Текст медитации: Развяжи путы ошибок, связывающие нас, как мы отпускаем путы вины других, которые мы держим. Прости наше сокрытое прошлое, наш спрятанный стыд, как мы прощаем то, что скрывают другие. Облегчи груз наших тайных долгов, как мы отпускаем другим их долги. Сотри отметины,оставленные нашими неудачами, также как мы очищаем наши сердца от обид,нанесенных другими. Прими наши обманчивые надежды и мечты, также как мы принимаем тщетные устремления других, как пустоту, как ничто. Распутай узлы внутри нас, чтобы наши сердечные связи с другими стали более простыми.Трансформируй присвоенные нами чужие плоды во благо, как мы прощаем другим плоды их проступков. Развяжи путы ошибок, связывающие нас, как мы отпускаем путы вины других, которые мы держим.

Сефира Netzah
Текст: Wela tahlan l'nesyuna
Официальный перевод: И не введи нас в искушение
Wela tahlan переводится как «не дай нам войти»;
l'nesyuna – иллюзия, тревога колебания, грубая материя; символический перевод –блуждающий разум.

СефираHod
Текст: ela patzan min bisha.
Официальный перевод: но избавь нас от лукавого

Ela – незрелость; символический перевод –несоответствующие действия.
Patzan – развязать, дать свободу;
min bisha – от зла.

Текст медитации: Не дай внешним вещам ввести нас в заблуждение, но освободи нас от того, что держит нас, отдаляя от нашей цели. Не дай предаваться забывчивости, соблазну фальшивой наружности. От обмана внутреннего непостоянства пробуди нас и разомкни хватку незрелости, внутреннего застоя, который не дает плоду зреть. От зла, несправедливости, плода зеленого и гнилого даруй нам свободу. Нас, не обманывающихся ни внешним, ни внутренним освободи, чтобы мы шли Твоим путем в радости. Удержи нас от накопления ложного богатства, от внутреннего стыда за помощь, не оказанную вовремя. Не дай внешним вещам ввести нас в заблуждение, но освободи нас от того, что не дает нам расти.

Сефира Yesod
Текст: Metol dilakhie malkutha wahayla wateshbukhtal'ahlam almin.

Официальный перевод: Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Metol dilakhie переводится как идея владения чем-либо, приносящим плоды (вспаханная земля);
malkutha – царство, царствие,символический перевод – «я могу»;
wahayla – понятие жизненной силы, энергии,настройка в унисон, поддерживающая жизнь;
wateshbukhta – слава, гармония,Божественная сила, символический перевод – порождающий огонь;
l'ahlam almin –от века к веку.

Текст медитации: Из Тебя рождена всеправящая воля,сила и жизнь, всеозаряющая песня, обновляемая из века в век. Тебе принадлежит все плодотворное: идеалы, энергия, гармония в течение каждого космического цикла. Из Тебя возник царственный правящий принцип вселенной «я могу». Из Тебя исходит жизненная сила, производящая и поддерживающая всё живое и всё доброе.Из Тебя рожден удивительный огонь и сияющая слава, снова и снова, от каждого вселенского собора созданий, народов, планет, времен и пространств - к следующему. Истинно, в утверждениях этих сила. Да будут они почвой, из которой всё произрастает. Все действия мои произрастают, скрепленные печатью веры и надежды.

Сефира Malkuth
Текст: Ameyn.
Официальный перевод: Аминь.
Ameyn – проявление воли, утверждение, приношение клятвы. Вселяет силу и дух во всё созданное. В Египте Амент – власть подземного мира, силы стоящей за всем проявленным миром.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2305
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 8 мес. назад  
http://youtu.be/5mP25CfOaC0

Замечательная песня - единая молитва всех людей Земли - о Любви и Радости!
)))))))))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 15.07.2013 20:18 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2306
Виктория (Пользователь)
Начинающий
Сообщений: 24
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 8 мес. назад  
ЗАЧЕМ Я ПРИШЁЛ В ЭТОТ МИР ?

Действительно, зачем?

Вас заинтересовал вопрос о смысле жизни? Это замечательно в том плане, что Вы достигли определённой духовной зрелости. На наш взгляд, бездуховного человека подобные вопросы либо не волнуют, либо волнуют в чисто житейском (т.е. именно в бездуховном) аспекте. Образец такого подхода мы привели в версии №1 ответа на данный вопрос. Есть также версия №2 - противоположная по сути.

Жизнь - понятие весьма широкое. Инфузория, плавающая в капельке воды, тоже олицетворяет жизнь, но поскольку сознание у неё в зачаточном состоянии, она просто живёт, не задумываясь - зачем? Интересно, что существует огромная масса людей, тоже не задумывающихся о смысле своего пребывания на планете. Здесь они мало чем отличаются от инфузории.

Однако у другой массы людей сознание уже развито настолько, что они всерьёз задумываются: зачем я пришёл в этот мир?

Версия первая – обывательская

Она звучит примерно так. Я родился в этом мире, чтобы вначале стать взрослым, а затем - человеком самостоятельным и независимым (т.е. пройти стандартные начальные этапы - детский садик, школу, институт).

- А дальше? - спросим мы.

- Дальше задача - оттеснить одних, растолкать локтями других, чтобы завоевать "место под солнцем", поскольку этот мир жесток и несправедлив.

- А дальше?

- Заработать много-много денег.

- А дальше?

- Купить дом, машину, яхту, самолёт и ещё что-нибудь красивое и престижное.

- А дальше?

- Завести семью, родить наследника...

- А дальше?

- Дальше? Наверное, жить и наслаждаться благами этого мира...

- А дальше?

- Дальше? М-м-м... Кажется, всё...

Всё понятно. Наш обыватель в дальнейших рассуждениях зашёл в тупик. Ну, раз такое дело, мы ответим за него, логически завершив начатый диалог.

Дальше ему – удачливому, допустим, бизнесмену - в один прекрасный день на склоне лет надлежит (простите за грубость!) "сыграть в ящик", передав эстафету наследнику. Покидая этот мир, обыватель признается самому себе, что ничего в жизни так и не понял.

Зачем он жил? Во имя чего? Может быть, во имя того, чтобы у детей не стояло насущных задач по добыче жизненных благ? Чтобы дети без всяких преград сразу перешли к двум последним пунктам родительской программы - завести семью и тоже, в свою очередь, наслаждаться жизнью?... Однако, положа руку на сердце, обыватель признается себе вот в чём: он - их отец - своим детям вовсе не авторитет. Дети, воспитанные в духе "вырвать у общества своё когтями и зубами", выросли своеобразными хищниками. Они втайне желают, чтобы отец быстрей сошёл со сцены, чтобы затем поделить наследство.

Удручающий финал? Безусловно. Горькое сожаление по итогам столь короткой жизни? Именно так.

Закономерный вывод окажется следующим.

Что-то в самом начале биографии было понято неправильно, и жизнь пошла не так. Она оказалась похожа на красивый мыльный пузырь, который только и делал, что надувался и надувался.. Он, переливаясь радужными оттенками, стал, в конце концов, впечатляюще большим... Он величественно вращался в пространстве, занимая огромный объём и вызывая жгучую зависть у множества других пузырей, объёмом существенно меньше... Однако, конец у всех этих воздушных созданий один: лопнуть, не оставив следа.

Версия вторая - духовная

Я пришёл в этот мир, как дитя Бога, меня сотворившего. К сожалению, мир оказался жесток и несправедлив, поскольку в нём помимо светлых сил наличествуют и силы тёмные. Сегодня главный инструмент воздействия тёмных сил на людей - это ложь, которой пронизаны все взаимоотношения в людском сообществе. Я пришёл в мир как исполнитель Божьей воли, то есть как борец с ложью и злом.

Я научусь Любви ко всем проявлениям жизни в этом мире, поскольку Любовь - главный инструмент в борьбе с Тьмой. Я полюблю своего Творца, как самого себя, поскольку Он есть Любовь, которую я всегда буду культивировать в своём сердце. Через любовь я буду получать помощь Провидения на всех жизненных поворотах, поскольку я - член команды Света! Придёт время, я создам семью – тоже обязательно по любви! Я воспитаю своих детей в духе Любви. Дети с самого начала будут знать, что Любовь к ближнему и к природе – первична, а материальные блага этого мира - вторичны..

В команде сил Света я неустанно буду бороться с ложью и Тьмой. Я сделаю всё, чтобы этот мир после меня стал светлее и чище!

Финал жизни я встречу спокойно, поскольку дети продолжат начатые мною дела. Я знаю, что человеческая душа бессмертна, и в конце своего пути мне придётся оставить изношенную плоть. Но я продолжу бытие в другой - более светлой и совершенной реальности. Земной путь есть нелёгкая школа, а следующая реальность - интересный и желанный университет...

...Вот таков он – взгляд на жизнь человека духовного. Конечно, большинство людей предпочитают жить где-то посередине между первым и вторым вариантами. Формально они не отрицают Бога. Фактически же они от Бога очень далеко. Их можно понять в плане чисто житейском: да, жить трудно и сложно, и главная сложность - добыча для семьи хлеба насущного. С другой стороны приходится констатировать, что до духовной зрелости таким обывателям - как до Луны. Что ждёт подобных людей в финале жизни – Вы можете узнать из материала "Исчерпывающе о грехах".

О людях богатых разговор особый. В нашем мире практически невозможно быть успешным бизнесменом, и, одновременно – человеком нравственным. Герой первой версии в финале жизненного пути оказывается лицом к лицу перед неожиданным личным открытием: он – грешник! И не простой, а махровый, то есть грешник в отягчённом варианте. Уход из жизни – это вовсе не конец, а начало "платы по счетам".

Информация Розы Мира по поводу дальнейшего бытия после земного пути (и после обязательного искупления совершённых нравственных промахов и ошибок) изложена в материале "А что это такое - космическое существо?"

Кстати, в широко известной книге писателя Раймонда Моуди "Жизнь после жизни", где описываются истории "возвращения с того света" людей, переживших клиническую смерть, большинство возвратившихся одинаково рассказывают о своих переживаниях.

Когда останавливалось сердце - после серьёзной травмы или на операционном столе - практически все испытали полёт по чёрному тоннелю с яркими вспышками по краям.

Большинство оказались после полёта в розовом облаке, и всячески ощущали огромную любовь к своей персоне, излучаемую из светящегося средоточия этого облака.

И большинству задавался примерно такой вопрос: что доброго ты сделал в этой жизни? Кому и каким существам помогал выживать? Кому облегчал страдания? Кому подставлял плечо?

Врать оказалось бесполезно, поскольку люди сразу после вопросов видели потрясающе реалистичный фильм о собственной жизни. В качестве носителя информации использовалась память человека, которому задавался вопрос. Там, перед небесными инстанциями эта память, словно компьютерная флешка, непостижимым образом раскрывалась. В фильме оказалось отражено всё: и доброе, и злое, и самые-самые тайные дела, тщательно скрываемые от всех. Оказалась развенчанной ложь корыстных воров и убийц: если нет свидетелей, значит, никто ничего не узнает.

Одновременно с другой стороны открылась глубокая правда, которая в человеческом сообществе сегодня всячески уничтожается методом забалтывания. То есть эту истину повторяют так часто, к месту и без повода, что она стала восприниматься просто как набор звуков. А звучит эта истина так: нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным.

Имеющий уши да услышит!
Информация с сайта "Вестник Розы Мира "

и действительно, ЗАЧЕМ Я ПРИШЁЛ В ЭТОТ МИР ?
не с этого ли вопроса начинается Восхождение ДУХА?
Может имеет смысл задавать его почаще и себе и другим...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2310
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 8 мес. назад  
Спасибо, Виктория, за интересную тему
Пока не отвечают, но по статистике сайта видно, что читают
Летом много других интересных дел, помимо сидения за компьютером

Предлагаю еще интересную информацию - празднование юбилея Музея Солнца, который находится в новосибирском Академгородке, по соседству с АЛЬПАМ Центром на Иванова
Этот Музей - первый в Мире и единственный в России

Привожу здесь статью из районной газеты Навигатор

Дорога к солнцу

«Быть благодарными и беречь каждое мгновение, дарованное нам, отказаться от разрушительных войн, любить Природу, сохранять драгоценное время нашей жизни от ссор и бытовых дрязг. Быть благодарными кому, Кто дарит нам тепло и радость жизни…» Об этом поет бронзовая тибетская чаша, вторя мудрым ведам на древнем санскрите. Песня утихает, но, кажется, продолжается в сердце каждого гостя, пришедшего на праздник...

Так заканчивается официальная часть торжества, посвященного двадцатилетию музея Солнца – первого в мире и единственного в России. Древние веды под сопровождение протяжного звона тибетской чаши исполнил профессор Международной Славянской Академии и бессменный директор музея Солнца Валерий Липенков.

А чуть раньше он поведал историю, полную событий удивительных и в чем-то даже символичных. Начать хотя бы с того, что музей Солнца ведет свое начало от Института ядерной физики СО РАН. В ИЯФе три десятка лет Липенков работал лаборантом. В свободное время увлекался резьбой по дереву и историей прикладного творчества. Там по совету своей коллеги он и сделал первое «Солнышко» – лик светила, вырезанный на деревянной доске. А через некоторое время в Доме ученых открылась выставка. Основу ее составляли декоративные панно по мотивам образов Солнца из мифологий разных народов.

Когда число экспонатов, выполненных самим мастером и подаренных ему другими художниками и коллекционерами, превысило 450, на творчество Валерия Ивановича обратил внимание академик Накоряков. На оперативном собрании членов АН он выступил с инициативой о выделении в Академгородке помещения для первого в мире музея Солнца. Решение было принято.

За двадцать лет музейный фонд вырос до двух тысяч двухсот экспонатов. В составе экспозиции есть даже египетский зал, где собраны папирусы, декоративные статуэтки и ритуальные предметы одной из величайших культур Мира.

Слава музея заслуженна и ценность его не в одних экспонатах. Сюда едут паломники со всего мира. И не только туристы. Здесь проходят творческие встречи, фестивали народных искусств. Проводятся лекции и тематические занятия для учащихся школ и гимназий.

Вот что сказал присутствующий на празднике заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Бабиков: «В том, что добрая магия Солнца присутствует в этих стенах, убеждается каждый, кто побывает здесь хотя бы раз… Я ощущаю уникальность этого места не только в том, что здесь совершенно удивительная экспозиция, и люди ни на кого не похожие, а и в том, что расположен-то он совершенно правильно: именно здесь он и мог находиться – в Академгородке…»

А директор завода ЖБИ-2 Михаил Бубякин добавил:

– Каждое утро Солнце посылает людям свои цветы – солнечный свет. Прорастая, они дарят людям творческий настрой, вдохновляют на поэзию, культурные проекты... Воплощенное в искусстве, Солнце живет на Земле. Каждый, кто искренне создает свое маленькое светило, – солнечный посланник. Вы сделали настоящее чудо – объединили художников, поэтов, музыкантов, творческих людей – всех, кто воплотил в жизнь своим искусством яркое мгновение – солнечные лучи, кто понял, что в каждом человеке есть Солнце.

Празднование юбилея стало и музыкальным событием. Перед гостями выступили вокальный ансамбль «Сударушка» клуба сибирской песни и группа «Сложный вопрос». Два музыкальных номера исполнил и сам маэстро – директор музея Солнца Валерий Иванович Липенков. Он открыл встречу своеобразной увертюрой – композицией, исполненной на старинном музыкальном инструменте – било, а завершил программу гимном солнцу, аккомпанируя себе на тибетской чаше.

Евгений МАРКОВ, фото автора

Посмотреть видео с празднования юбилея можно здесь: www.youtube.com/watch?v=1VuYJz0JRwM

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 29.07.2013 13:39 Редактировал Илона.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#2330
Илона (Модератор)
Модератор
Сообщений: 1270
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Человек - Земля - Вселенная 10 г., 6 мес. назад  
Испытания - это проверка на прочность и любовь, возможность сплотиться и забыть мелочи. Мы всем сердцем с вами, дорогие

Сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке — проявление изменения климата, которое является следствием разрушения человеком природных речных и лесных экосистем, заявила РИА Новости президент Всемирного фонда дикой природы
Об этом : http://ria.ru/eco_news/20130902/960278319.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2835999&utm_campaign=gismeteo_ria
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд