Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 



Душа

 

Собрано Еленой Владиславовной Роменской

Человек самая сложная и непознанная система в Мироздании. Человек есть существо энергетической природы, в первую очередь, а физическое тело дано ему для реализации его духовной сути. Истинно - природная суть человека - светоносность. Искажение сути человека, например чёрная душа или отсутствие ДУХА, приводит к разрушению Человечества, МИРА. Именно сейчас происходит жёсткое разделение и выбор каждым человеком своей судьбы, своего места в Мироздании. Гибнут от нелепых случайностей, аварий и болезней молодые люди, ещё не познавшие жизнь. Конечно, причины этому есть - мы знаем, что случайностей в мире нет. В каждом случае причина своя - разные нарушения.

Но объединяет их общее : закрытый путь, жизненный тупик, откуда душа не видела иного выхода, кроме ухода. Есть случаи совершенно невероятного спасения людей в массовых катастрофах, где это было совершенно невозможно. Катастрофические ситуации складываются на тонких полях задолго до того, как они реализуются в действидельности. Как уйти от предначертанного судьбой? Изменением себя, своего характера, сущности. Меняем вибрации своей души, меняются тонкие поля, тонкие тела, меняется судьба наша.

(ПУТЬ СВЕТА стр. 106, 119 - 121; ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 278 )

Здоровье телесное - часть неразрывной связи Здравия Духа,  Души, Тела, РАЗУМА. Одно без другого не существует. Дух, Душа и Тело едины. РАЗУМ это цементирующая сила, связующее звено Души, ДУХА, Тела.

Тело - Преобразованное вещество, содержащее пять органов чувств : чувствительнось, обоняние, вкус, слух и зрение, такая возможность заложена в каждом человеке. Душа это внутренние энергетические взаимосвязи. ДУХ это связи со Сверами - энергии, энергетические потоки, процессы.

РАЗУМ это энергетическая система человека, связь с МИРОМ.

(СВЕТОНОСНОСТЬ; СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР; РАЗВИТИЕ)

Дух, Душа, Тело и Стремление образуют Пирамиду Духа. Дух, Душа, Тело - в основании Пирамиды Духа, вершиной является Стремление. Душа и Тело - Восприятие, Дух и Тело - МИРОВОСПРИЯТИЕ.

РАЗУМ - энергетическая связь Души и Тела.

Связь между Душой и ДУХОМ - Стержень ДУХА, это энергетическое образование коры головного мозга, энергетическое соединение Души и ДУХА.

( ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 27- 28; МИРОВОСПРИЯТИЕ; ОБНОВЛЕНИЕ)

Что же такое Душа ?

В книге ЭНЕРГИИ ОБНОВЛЕНИЯ (таблица ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА) Душе соответствуют Астральное, Ментальное и Атманическое Тела. То есть эмоции, чувства, желания, семейные отношения формируют Душу

Книга ИЕРАРХИЯ СВЕТА (стр. 154 ) « Душа человека отдельное образование вне тонких тел »

Душа есть сгусток энергии, живущий по своим законам, законам Земли и Космоса. Сгусток энергии, куда входят 4 МИРОВЫЕ энергии - энергии Пространства, Мысли. Света, МИРА. Выходит, что Душа человека это преобразователь, преобразующий МИР. Сияющая Душа созидает, чёрная душа разрушает МИР. Сгусток энергии имеет в своем составе около 500 элементарных частиц : Бытия, Сознания, Развития и множество других, из которых науке известно только три вида : нейтриноподобные, электроноподобные, позитроноподобные частицы. Сгусток энергии формируется отцом и матерью после рождения ребёнка.

Душа состоит из временных энергий и энергий пространства.

СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР это перетекание временных энергий в энергии пространства.

СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР это ДУХ.

Энергии ВРЕМЕН существовали всегда, они определяют события.

Энергия Пространства и СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР - основа Жизни.

СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР - энергетический сгусток, зарождающий ЖИЗНЬ.

(СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР; ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 27 - 28, 225; ИЕРАРХИЯ ЗЕМЛИ стр. 9)

Энергоструктурирующий Природный Механизм энергетически связывает МИР в одно ЦЕЛОЕ. МИР - все сущее. Человек, сложнейшая система Мироздания, взаимосвязанная со всем сущим через свою энергетическую систему.

ПОТОКИ идут через Энергетическую систему Человека : Солнечное сплетение, ДРЕВА, Образования, Триады, Центры. Для каждого ПОТОКА есть свой центр Соответствия. Нарушения одного центра влияют на другие центры и искажают прохождение ПОТОКОВ. Все центры Соответствия соединены в единую энергоструктуру - Душу. Душа - цельное энергетическое образование из чувств, форм, состояний, энергоструктур, Свер. Формы - сгустки энергии, являющиеся центрами Соответствия. Душа определяет достоинства и пороки Человека.

(ОБНОВЛЕНИЕ ; СООТВЕТСТВИЕ; СИЛА ТРАНСФОРМАЦИИ стр. 19)

Книга ЖИЗНЬ В РАЗУМЕ :

Сначала появляется Душа , а потом Человек. При рождении есть РАЗУМ.

Появляется Душа из общего образования Ядра МИРА. Планета Земля образует Ядро МИРА, имеющее отношение к Земным Процессам. (ЖИЗНЬ В РАЗУМЕ).

Весь МИР состоит из множества Свер всех типов, видов, подвидов.

Центр Мироздания, из которого всё рождается, состоит из Свер. Рождают Высшие Сверы, Высочайшие Сверы, Сверы Созидания, ДУХ разного уровня. Высшие Сверы - Душа МИРА. Высочайшие Сверы - ДУХ МИРА. Сверы Созидания - Тело МИРА. Сверы ЖИЗНИ - РАЗУМ МИРА. РАЗУМ Земли входит в Сверы ЖИЗНИ, то есть в РАЗУМ МИРА.

(ИЕРАРХИИ СВЕТА стр. 182; ИЕРАРХИЯ ЗЕМЛИ стр. 5, 6, 39)

РАЗУМ Жизнь МИРА. РАЗУМ рождает Вибрации. РАЗУМ управляет МИРОЗДАНИЕМ. МИРОЗДАНИЕ вложено в МИР. МИР энергетические структуры. Продукт Живая Материя. РАЗУМ рождает Жизнь МИРА.

Наш МИР - Солнечная Галактика. Солнечной Галактикой управляет СВЕТ СВЕРШЕНИЯ. Центр СВЕТА СВЕРШЕНИЯ - светоносная структура, зарождающая Вещество, Потоки, Процессы, Энергии. СВЕТ СВЕРШЕНИЯ и ПОТОКИ ВСЕЛЕННОЙ создают СВЕТ и РАЗУМ. СВЕТ, проходя через большой АРБУЗ, распадается на составляющие. Они, отражаясь от Свер поверхности ВСЕЛЕННОЙ, преобразуются в корпускулы.

РАЗУМ Звездный Механизм, отображение Корпускулярного процесса.

Корпускулы - молекулы носители РАЗУМА.

( ТРАНСФОРМАЦИЯ стр. 19. РАЗВИТИЕ стр. 2, СКРИЖАЛИ ПОЗНАНИЯ)

В таблице Частицы - корпускулы, составляющие 7 Лучей ВСЕЛЕННОЙ (МИРОВОСПРИЯТИЕ стр. 4), Душа - Образование СВЕТА, наряду с такими Образованиями СВЕТА, как Отец, Сын, Святой Дух. Она порождается двумя частицами - корпускулами : 13-ой частицей Фиолетового цвета (левая спираль) и 14-ой частицей Светло-фиолетового цвета (правая спираль).

МИР состоит из МИРОЗДАНИЙ. Арбуз - Ядро МИРОЗДАНИЯ. Вибрационные Потоки - связь с центром МИРОЗДАНИЯ, с Арбузом. Ячейка Арбуза (ячейка Арбуза - Ячеечный Механизм ) включает в себя мысли, чувства и желания (Душа), матрицу, поле Желаний - Хронику Акаши, Информационное поле. Ячейка Арбуза является, если можно так выразиться, хранилищем Души, то есть Душа находится в Ядре МИРОЗДАНИЯ, которое вложено в МИР. Ячейка Арбуза содержит Информационное отражение Человека - Близнеца. Информационное отражение основа Духа, Души и Тела. Человек является точной копией своего Близнеца по составу всех его тел. У близнеца все клетки и системы (информационная составляющая) абсолютно здоровы. Это и есть самый главный дублирующий механизм здоровья человека. Взаимодействуя одновременно с Миром Человека и с Ячейкой Арбуза, Душа как бы соизмеряет всё, что происходит с человеком, с его информационным отражением - близнецом. В процессе жизни человека Душа меняется. Если человек разрушает свою жизнь, ломает свою судьбу, Душа искажается и связь с Ячейкой Арбуза тоже искажается, это приводит к болезням, трагедиям и даже к смерти.

 

Истинная Душа это чувства. Гармония, Единение, Соответствие, Приятие - это истинные чувства и высочайшие вибрции. В книге ПУТЬ СВЕТА приведена градация Души Человека - Созидателя : Чистая, Светлая, Сияющая, СОЛНЕЧНАЯ, Звездная, РАЗУМНАЯ. Сияющая Душа находится в одном из четырёх состояний чувств.

Через 11 месяцев и 15 дней после начала развития организма появляется Душа, а РАЗУМ уходит из-за несовместимости вибраций Души и РАЗУМА.

Воплотившаяся Душа постоянно, ежемгновенно впитывает в себя всю информацию о жизни конкретного человека на протяжении всей жизни человека.

Следует помнить, что Душа не является материальной субстанцией. Когда речь идет о воплощении Души, мы говорим не о физическом явлении, а о Творении - рождении нового Мира, в котором Душа становится центром - источником существования этого Мира - Человека. Душа концентрирует вокруг себя, притягивает и удерживает все тела человека, которые тоже являются частью Мира Божественной Вселенной.

РАЗУМ и Душа имеют разный уровень в ИЕРАРХИИ Вибраций. РАЗУМ - Сверы ЖИЗНИ, а Сверы ЖИЗНИ - РАЗУМ МИРА. Только Душа, достигшая наивысшей градации - РАЗУМНАЯ, совместима по вибрациям с РАЗУМОМ.

Душа младенца определяется матерью . Душа, приходящая к малышу, проходит сквозь тонкие поля матери, зачастую искаженные, и впитывает искаженную информацию окружающего её пространства.

Кроме того ребенок, ввиду отсутствия собственной системы Тонких тел, получает все информационные искажения, которые, как шлейф, тянутся от далеких предков до его родителей.

Память РОДА - ДУХ СЕМЬИ управляет Душой.

Вибрации Души определяет :

СЕМЬЯ в 5 поколений; Личные задатки; Общество; Род.

ДРЕВО ДРЕВ рода это семейный архив вибрационных взаимодействий со всеми членами рода независимо от времени их жизни. ДРЕВО ДРЕВ это предшественник вибрационной памяти. С него делается вибрационный слепок, когда человек уходит в другие миры. Вибрационная память каждого человека хранится в особых ячейках всемирного банка данных. При новом рождении душа наследует данные вибрационной памяти, а тело строится в соответствии с наработками прошлых лет. (ЖИЗНЬ В РАЗУМЕ; СВЕТОНОСНОСТЬ; СООТВЕТСТВИЕ стр. 57, 61; ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 27- 28)

Пять причин вызывают необходимость формирования Души ребёнка :

  • энергетическая защита ребенка от инородных воздействий,
  • открытие связи ребенка с общим МИРОМ,
  • развитие ребенка наподобие богочеловека,
  • предопределение Пути,
  • включение маленького человека в энергообен Земли.

Душа живёт 456 лет Затем трансфоримируется.

Процесс трансформации Душ имеет отношение ко всем живым существам.

Со смертью Человека Дух Душа остается.

Умирает только физическое тело.

Целостный Человек понимая, что Тела нет, продолжает своё Развитие -

Иначе Душа удовлетворяет оставшиеся желания.

Восстановив Целостность, поняв Цель прихода на Землю и Свои Задачи,

Человек по вибрациям получает физическое тело.

При Совершенстве Духа Человек может выбирать воплощение на Земле или иную форму существования.

Души людей вместе с душами животных образуют Душу МИРА, этим влияя на общие вселенские процессы. Душа МИРА подобна Арбузу у Человечества.

Души людей и души животных - Душа Земли.

Душа человечества это ментальное, астральное, эфирное тела, то есть мысли, чувства, энергии, желания, эмоции людей.

(ЖИЗНЬ В РАЗУМЕ; МИРОВОСПРИЯТИЕ; ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 166 )

 

Сущность Человека имеет четыре чувства - Гармония, Единение, Приятие, Соответствие. Сияющая душа у человека, живущего истинными чувствами. Есть соответствие между вибрациями и Душой - Светоносность Души :

Высочайшие вибрации - Сияющая Душа, Высшие - Светлая Душа, Высокие - Чистая Душа. Человек - Созидатель.

Если Душа Чистая, то есть Ангел - Хранитель.

В Христианской традиции Человек - это его Душа, вокруг которой сконцентрированы Высшие тела Человека. Именно Душа незаметно помогает человеку во многих чрезвычайно сложных ситуациях, осуществляя информационно - энергетическую связь с Ангелом - Хранителем. Если Душа искажается, темнеет под влиянием жизненных обстоятельств, связь с Ангелом =- Хранителем нарушается и может совсем прерваться.

Душа чернеет, если преобладают вибрации разрушения.

Эмоции это низшие вибрации. Эмоции гасят сияние души, чувства возрождают дух. В зависимости от составляющих её компонентов душа человека может быть сияющей, светлой, чистой, серой, тёмной, чёрной (это несколько условная градация души).

Низкие вибрации соответствуют серой и тёмной душе, низшие - чёрной душе. Человек - разрушитель.

Временные нарушения - скопления составляют чёрную душу. Светоносные вибрационные технологии убирают скопления, очищают душу. Чёрную душу человеку создают самые разрушительные эмоции : страх, ненависть, агрессия.

В серой душе менее разрушительные эмоции, например, зависть, восторженность. Серая душа - никакая, без Света и Сияния. Дети чаще рождаются с чистой душой. Бывает чёрная душа у младенца по эмоциям матери.

Душа человека Чистая при Полной Жизненной Силе, верно и обратное. Полная Жизненная Сила - ПОТОКИ ЭНЕРГИЙ, Любовь и Соответствие. Чистая Душа свободна от зависимостей, кодов, элементалей, решеток разрушения. Душа очищается светоносными вибрационными технологиями, Созидательной дятельностью, Осознанием.

Созидательная работа Души : Деятельность, Осознание, Преобразование, Познание, Просвещение, Развитие, Соответствие, Тестирование, МИР.

Душевная деятельность это второй уровень Саморегуляции ( Связь Душа Тело ) - сложнейшей системы, включающей человека в МИР, СОЛНЕЧНУЮ Галактику, позволяющей сохранить ему Полное Здравие. Душевная деятельность порождается ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ. Мысль это тонкоматериальная энергия, связывающая структуры, процессы и их переходные состояния.

(СООТВЕТСТВИЕ; ИЕРАРХИЯ СВЕТА стр. 152; ПУТЬ СВЕТА стр. 150, 171, 183; ОБНОВЛЕНИЕ)

Душа и характер человека взаимосвязаны.

Сформировавшийся комплекс эмоционально - следственных связей всех тонких тел образует характер - устойчивую сложнейшую систему эмоциональных реакций человека на окружающий мир. При очищении души человека меняется и система связей тонких тел; эмоции и их следы, образующие искажения тонких тел, уходят. Человек включается в чувствование, перестаёт разрушать себя и мир вокруг вспышками неконтролируемых эмоций. Высочайшие вибрации, сияющая Душа убирают любые искажения тонких тел. Характер напрямую зависит от состояния физического тела человека и наоборот. (ПУТЬ СВЕТА стр. 164)

Человек душевный это чувствующий человек, он умеет сопереживать, чувствовать окружающих людей, мир. Наша задача научиться жить чувствами, здраво находя выход из любого, даже самого трудного положения. Для этого необходимо умение приходить в равновесие и поддерживать связь с Творцом, сохранять чувство любви в своей душе в любых ситуациях.

Любовь есть безусловная причина и основа бытия.

В ИЕРАРХИИ СОЗИДАНИЯ Любовь - наивысший из ПОТОКОВ Созидательного энергообмена. ПОТОКИ осуществляют Энергетическое наполнение Тел Человека. ПОТОКИ Созидания породили ИЕРАРХИЮ ЭНЕРГИЙ, созидающую Человека, Человечество, Землю, СОЛНЕЧНУЮ Галактику, МИРЫ.

( ПУТЬ СВЕТА стр. 150; МИР СОЛНЦА стр. 8; СВЕТОНОСНОСТЬ )

Когда вы замечаете разрушение чувств, нужно сделать ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СОЗДАТЕЛЯ : Неприятие в Приятие; Несоответствие в Соответствие; Разобщение в Единение; Негармоничность в Гармонию. Можно повторять Ключ Духа: Приятие, Соответствие, Единение, Гармония. Ключ Духа и СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР связаны тесным образом - каждая струна СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА играет в Ключе Духа. СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР нитями объединяет всю ВСЕЛЕННУЮ, зарождает ЖИЗНЬ. (ПУТЬ СВЕТА стр. 88; СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР, МИР СОЛНЦА стр. 35)

Вибрационные технологии восстанавливают человека полностью, его энергетическую систему, то есть РАЗУМ, внутренние энергетические взаимосвязи - Душу, и связи со Сверами - ДУХ. (ИЕРАРХИЯ ЗЕМЛИ стр. 15, 39)

Душа определяет ступень Восхождения ДУХА.

Чистая Душа формирует Стержень ДУХА, необходимый для Зарождения ДУХА и начала Пути ДУХА.

Светлая Душа - Обретение надежды

ДУХ Сияние Души

ДУХ СВЕТ МИРА

Познание МИРА

Совершенный ДУХ

Сияющая Душа - Развитый ДУХ. (СООТВЕТСТВИЕ)

Всё в мире преходяще, и деньги, и признание современников и положение в обществе, кроме одного. Ступень ДУХОВНОЙ ИЕРАРХИИ, на которую вы поднимитесь в этой жизни, навсегда останется с вами. Это ступень совершенства вашей энергетической системы. Сослужит она вам добрую службу уже в этой жизни, а при очередном воплощении у вас будет соответствующий уровень развития. Это ваши заслуги. (СВЕТОНОСНОСТЬ)

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд