Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

Изучение действия электронного преобразователя на всхожесть пшеницы

Докладчик Касливцева Татьяна Михайловна, доцент кафедры растениеводства,
Новосибирский государственный аграрный университет

Конференция по светоносным вибрационным технологиям, 2006 год

 

Мы проводили исследования преобразователя, который инсталлируется на жесткий диск компьютера и призван нейтрализовать излучения компьютера ( сотовых телефонов ) и гармонизировать окружающее пространство.

Разрешите коротко сообщить о вреде, приносимом компьютером человеческому здоровью. Проблема воздействия на организм человека электромагнитных и других техногенных излучений становится все актуальнее.
Организм человека осуществляет свою жизнедеятельность путем ряда сложных процессов и механизмов, в том числе, с использованием внутри- и внеклеточной передачи информации при помощи своих электромагнитных полей с соответствующей биоэлектрической регуляцией. В этой связи искусственно созданные электромагнитные поля следует рассматривать, как источник опасности для жизнедеятельности организма человека и биоэкосистем.

В России опасность техногенного электромагнитного излучения осознана на государственном уровне. Еще в 1995 году Госдума РФ на парламентских слушаниях о загрязнении природы электромагнитными и другими излучениями рассмотрела вопрос влияния электромагнитных излучений на организм человека и экологическую безопасность России в целом и приняла соответствующее постановление.

Компьютер является источником переменных электромагнитных полей, а также электростатического поля. Многочисленные исследования в области биологического действия электромагнитных полей позволяют говорить о том, что наиболее чувствительна к их воздействию нервная система, головной мозг. Компьютер вызывает нарушения памяти и внимания, склонность к стрессам, раздражительность, быструю утомляемость, нарушения сна, зрения.

Страдает эндокринная система, а именно, происходит нарушение деятельности желез внутренней секреции, половой сферы. Компьютер значительно ускоряет ход внутренних часов организма - половое созревание и дальнейшее старение организма; усиливает болезненные процессы. Страдает опорно-двигательная система, дыхательные пути. Происходит ускоренная деминерализация организма.

Исследования академика МАЭН, доктора биологических наук Чернозубова говорят о том, что к воздействию компьютера наиболее восприимчивы дети. Установлено, что 10-летний ребенок, находясь за компьютером, уже через десять минут начинает усиленно терять минеральные вещества из организма. У 16-летних подростков - аналогичное состояние через 30 минут, у взрослых - после двухчасовой работы на компьютере.

Компьютер находит все большее распространение при выполнении рабочих заданий, игр, просмотра фильмов.

Для того, чтобы снизить риск влияния на организм человека излучения компьютера, в Новосибирске с помощью светоносных вибрационных технологий был создан преобразователь, который инсталлируется на жесткий диск компьютера и призван нейтрализовать излучение компьютера.

 

Для изучения действия электронного преобразователя был проведен вегетационный опыт на базе Новосибирского государственного аграрного университета.

Преобразователь установили на жесткий диск компьютера (3 - 4 поколение Пентиум).

Трехфазовый вегетационный опыт был проведен по следующей схеме.

Фактор А : исследовались два помещения с одним работающим компьютером в каждом  и два помещения с тремя работающими компьютерами в каждом.

Фактор Б , уровень защиты : в двух помещениях на компьютеры был установлен преобразователь, и в двух других помещениях преобразователь на компьютерах установлен не был.

Фактор В, удаленность от компьютера : исследовалось воздействие преобразователя при расстоянии 1, 3 и 5 метров.

Повторность в опыте трехкратная

Посев производился в кюветы размером 13 на 17 сантиметров с почвогрунтом слоем около 1,5 сантиметров. В каждую кювету было посеяно по 72 зернышка.

Все помещения, в которых производился опыт, выходили окнами на северо-запад, то есть, имели одинаковую экспозицию в отношении сторон света.

Температура в течение опыта колебалась от 27 до 29 градусов по Цельсию. Компьютеры работали с 9 часов до 17 часов. Опыт был завершен в конце пятых суток, когда дальнейшее развитие растений в данных условиях было нецелесообразно.

Данные обработаны методом дисперсионного анализа.

Результаты исследований :

Довольно значительное влияние изучаемые факторы оказали на всхожесть. Отмечено, что чем ближе к компьютеру с преобразователем находились растения, тем быстрее они развивались

В варианте с одним компьютером без преобразователя : чем ближе к компьютеру находится кювета, тем ниже всхожесть, чем дальше - тем выше. В случае с преобразователем - наоборот ( фото 2).

Отмечу такой факт : при прорастании разных растений всегда наблюдаются нестандартно проросшие растения. В варианте с помещением с тремя компьютерами без преобразователей количество таких растений на 50 процентов выше, чем в трех остальных помещениях. Напротив, в помещении с тремя компьютерами, где установлены преобразователи, это количество было наиболее низким. Это показывает, что преобразователи повлияли на снижение заболеваемости зерен при прорастании. Преобразователь подавил болезненные процессы в  тех зернах, которые были к этому предрасположены.

В помещении с тремя компьютерами можно говорить об эффекте наложения полей друг на друга и расширении положительного действия преобразователя на окружающее пространство и на растения.

Сделаю выводы :

Выявлено достоверное влияние электронного преобразователя на высоту растений, а также положительная тенденция в увеличении всхожести пшеницы и снижении нестандартно проросших растений.

 

Вопросы аудитории :

- За компьютерами работали люди во время эксперимента ?

Ответ : В помещении с одним компьютером - нет. В помещении с тремя компьютерами люди работали в обычном режиме.

- Заставка должна постоянно быть на экране или можно работать в других программах?

Ответ : Вы устанавливаете преобразователь на жесткий диск и можно работать на любых программах.

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд