Регистрация / Вход

Подписаться на рассылку
Для подписки введите Ваш e-mail и кликните OK.

 

 
 


 
 

 
  Яндекс.Метрика



   
 

 

ИНТУИЦИЯ. ТЕСТИРОВАНИЕ МАЯТНИКОМ

Каким образом происходит взаимодействие с информационным полем? У каждого человека есть инструмент, дан­ный Природой для взаимодействия с ним — интуиция.

Наука дает такое определение интуиции: «...Интуиция — способность прямого постижения истины.Особая форма познавательной де­ятельности... Закономерная форма обычных путей постижения истины...» ( Философский словарь под редакцией  Фролова, Москва, 1987 год ).

В жизни интуицию часто называют шестым чувством, по аналогии с пя­тью обычными чувствами — зрением, слухом, обонянием,  осязанием. Но в этом ряду интуиция занимает особенное место.

Во-первых, посредством интуиции мы можем принимать практически любую информацию.

Во-вторых, качество этой информации совершенно иное. Это ЗНАНИЯ, иногда совершенно новые,  например, открытия и изобретения.

В-третьих, объём принимаемой интуитивной информации практически безграничен. Если обычные органы чувств с  трудом  воспринимают  слишком интенсивный информационный поток ( глаза болят от яркого света, уши - от громкого звука ), то при приёме интуитивной информации этого нет. Правда, есть другие ограничения — желание и готовность человека воспринимать и  осознать  эту информацию.

В жизни постоянно бывают ситуации, когда способность обычных органов чувств ограничена  для  восприятия  нужного количества информации для верных решений. И здесь огромное преимущество у того, кто хорошо воспринимает интуитивную информацию. Так хороший врач называет причину заболевания, хороший сыщик находит преступника, хороший рыбак находит место лова и так далее.

Способность к восприятию интуитивной информации можно и нужно тренировать. Развитие интуиции дает мощный толчок к гармоничному развитию личности во всех областях жизни — в Познании, в общении с другими людьми, в профессии. Новые знания, накопленные посредством развитой интуиции, позволяют в любом деле решать задачи гораздо более сложные, чем прежде. Развитие интуиции любой труд делает творческим, а творчество — это и драгоценная способность, высший дар Человека, и одновременно — его святая обязанность.

Для работы с интуитивной информацией в ЦЕНТРАХ СКВОРЦОВА Альберта Васильевича применяется метод вибрационного тестирования маятником.

Что это такое?

По определению, известному из школьного курса физики, маятник — это груз, подвешенный на нити, вес которой очень мал по сравнению с весом самого груза.

Проведите простой эксперимент: возьмите маятник в руку и подержите его. Совершив ряд колебательных движений, маятник остановится. Далее, продолжая дер­жать маятник, подумайте о чем-то, что наиболее важно  для  вас на сегодняшний день. Вы увидите, что маятник начнет совер­шать колебательные дви­жения. Смените тему раздумий, и ха­рактер колебательных движений ма­ятника изменится. Чем вызваны эти изменения?

Как физическое тело, маятник совершает колебательные движения в ответ на воздействие каких-то внешних сил, поэтому характер колебаний (частота, амплитуда) позволяет судить об этих внешних силах, как-то из­мерять их. То же самое делают и все измерительные приборы, которые имеют одинаковый принцип действия. В любом приборе есть датчик, способный регистрировать воздействия различной природы (электрический ток, электромагнитные и другие волны, мышечные сокращения, нервные им­пульсы и так далее), и есть связанная с датчиком стрелка, которая отклоняется от положения равновесия в зависимости от силы, действующей на датчик.

Человеческий организм, как и физические приборы, способен регистрировать воздействия разной природы. Но, как уже говорилось, возможности наших органов чувств ограничены, поэтому лишь  часть  воздействий обнаружива­ется, обозначается сознанием. Например, радиоактивное излучение повреждает телесные клетки, то есть, они  реагируют на радиацию, хотя это  происходит помимо  осознания

Интуитивная информация тоже регистрируется организмом, но только часть ее достигает сознания.

МАЯТНИК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ЛЮБЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СИГНАЛОВ И, прежде всего — для обозначе­ния сигналов интуитивной информации.

Таким образом, маятниковое тестирование может стать очень мощным инструментом в Познании.

Но ошибочно ду­мать, что это такая волшебная отмычка, которой можно без особого труда открывать любые информационные двери. Действительно, человек может знать ВСЁ. В целом это верно, но есть и очень серьезные ограничения.

Вопрос о том, что нам  следует  знать, а что нет, очень сложный.
Готов ли человек к тому, чтобы полу­чить новые знания? Как будут они использованы — во благо, или принесут вред многим людям?

Например, будущее скрыто от людей. Но в жизнеописаниях христианских святых описано очень мно­го случаев, когда будущее открывалось избранным. В этом был, как говорят верующие, Промысел Божий — пророческие знания давались нужным людям в нужное время.

Есть ряд важнейших ограничительных условий тестирования  маятником.

  • Уровень информации должен соответствовать развитию человека. Это очевидно : прежде чем что-то исследовать, нужно иметь  базо­вые знания о предмете.Чтобы получить серьезные результаты, нужны глубокие базовые зна­ния, а их можно обрести только традиционным путем — настойчиво и трудолюбиво учиться!
  • Мысли должны быть сосредоточены только на изучаемом объекте.
  • Цель исследования должна быть свободна  от корысти
    Низкие, корыстные мысли, дела и цели значительно перекрывают доступ в информационное поле.
  • Цель исследования должна быть реальной и значимой.

Уже из этих четырех условий (а есть и другие) ясно, что возможности  исследования посредством  тестирования  маятником  имеют  определенные  ограничения. Но есть одна область, которая важна для каждого из нас — со­стояние собственного здоровья.

Что такое здоровье?

С точки зрения биоэнергетики, это результат идеально­го, без искажений и нарушений, энерго­информационного обмена. Внутри Человека — Вселенная из бесчисленного множества клеток, вокруг Человека — Вселенная из бесчисленного множества Миров. Между обеими Вселенными поддерживается постоянное взаимодействие, - и тогда Человек здоров.

Физическое здоровье —  обязанность Человека.  Здоровье даёт Человеку возможность честно и добросовестно выполнять свое Жизненные Задачи в семье, в обществе,  Своё Предназначение на Земле.

Методику вибрационного тестирования маятником можно, как показывает многолетний опыт ЦЕНТРОВ СКВОРЦОВА, с успехом применять для восстановления здоровья.

С помощью вибрационного тестирования маятником можно получить информацию как  о Здравии  физического  тела, так и  о Здравии Души,  ДУХА. Информация, полученная тестированием с помощью маятника, помогает оценить состояние физического и всех тонких тел человека, степень их отклонения от нормы, состояние всех видов обмена, уровень вибраций (высочайших, высших, высоких, низких, низших, нижайших), которые способен воспринимать и излучать Человек.

Кратко методика дана в подразделе Тестирование

Подробно методика вибрационного тестирования маятником описана в книгах - преобразователях ИЕРАРХИЯ СВЕТА, СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР и других

 
 
   
 
   
 

8 (383) 212-52-92
8 (383) 212-59-16

 

О центре   |   О Скворцове   |   Новости   |   Продукция   |   Заказать   |   Контакты   |   Форум
 Для начинающих   |   Технологии жизни   |   Конференции   |   Информационный фонд